Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британец сел в тюрьму за демонстрацию казни на мобильном телефоне

23-летний житель Великобритании Субхан Юнис (Subhaan Younis) приговорен судом города Глазго к 60 суткам лишения свободы за демонстрацию в публичном месте видеозаписи казни некоего человека иракскими террористами.

Как сообщает BBC News, Юнис каким-то образом оказался в одном из отелей Глазго и вступил в диалог с тамошней сотрудницей Шарлотт Макклей (Charlotte McClay). Между ними возник спор о ситуации в Ираке, в ходе которого Юнис заявил, что сейчас покажет что-то, что заставит женщину не спать ночами. Она дала некий пренебрежительный ответ, после чего Юнис достал мультимедийный мобильный телефон и продемонстрировал ей запись, на которой иракские боевики отрубают кому-то (предположительно, иностранному заложнику) голову.

Об инциденте стало известно полиции, и Юнис был задержан. Судья инкриминировал ему нарушение общественного порядка и позже в интервью журналистам отметил недопустимость подобных поступков в британском обществе. Следствие установило, что Юнис, живущий в Глазго и временно устроившийся рабочим в магазин, скачал видеозапись из Интернета. BBC News отмечает, что Юнис не смог внятно сформулировать, зачем он совершил данный поступок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше