Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Иракская смертница взорвала добровольцев в армию

Террористка-смертница взорвала себя рядом с пунктом набора в армию в городе Таль-Афар на севере Ирака. В результате теракта погибли семь человек, еще 37 получили ранения. Как сообщили в полиции, в момент взрыва перед армейским пунктом собралась толпа людей, которые собрались записаться добровольцами, передает агентство Reuters.

Терактов с участием смертниц в Ираке не было с апреля 2003 года, когда началось американское вторжение в Ирак. Тогда на блокпосту коалиционных сил взорвался автомобиль, в котором находились две женщины. В результате теракта погибли трое солдат.

Теракт в Таль-Афаре произошел на следующий день после того, как террорист-смертник взорвал себя около пункта набора в армию в центре города Бакуба, расположенного в 65 километрах от Багдада. Жертвами теракта стали 10 человек, около 30 получили ранения.

В начале сентября в Таль-Афаре происходили масштабные столкновения американских солдат и иракских правительственных сил с боевиками. В американском командовании заявили, что в результате совместной операции были убиты или захвачены более 500 иракских боевиков и иностранных наемников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15