Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Warner и Universal заполнят Россию и Китай дешевыми легальными DVD

Крупные западные кинокомпании Warner Home Video и Universal Pictures International разворачивают специальную кампанию по продвижению своей лицензионной кинопродукции на рынках России и Китая, известных доминирующим положением на них пиратской медиапродукции. Об этом сообщает во вторник агентство Business Wire.

Согласно достигнутой договоренности, китайское подразделение Warner - CAV Warner Home Entertainment - будет распространять фильмы производства как Warner, так и Universal на территории Китая. В свою очередь, российское подразделение Universal займется продажами продукции обеих компаний через свой российский филиал.

Отмечается, что таким образом компании намерены отвоевывать рынки у местных пиратов, предлагая им качественный лицензионный продукт (речь идет о DVD-дисках с фильмами) по низким ценам, способным конкурировать с ценами пиратов (низкая цена пиратской продукции и высокая цена лицензионной всегда являлась определяющим фактором популярности пиратского товара на рынках обеих стран).

"Китай и Россия - две развивающиеся экономики и мы надеемся, что наше предложение высококачественного и доступного продукта сможет откусить пиратский кусок. Мы гордимся работой с Universal и помощью в развитии легальных рынков развлекательной продукции, что благоприятно повлияет на Голливуд, местных ретейлеров и либителей кино", - приводит агентство слова президента Warner Home Video Джима Кордуэлла (Jim Cardwell). Другие функционеры обеих фирм в интервью также подчеркивают, что новая политика поможет в деле борьбы с пиратами, производящими некачественные и нелегальные копии, и поможет сделать китайский и российский рынки цивилизованными и более развитыми.

По данным агентства, в течение ближайших месяцев компании поставят на китайский и российский рынок партии своих новых дисков, а также в кампанию будут включены уже завезенные. О новых ценах, по которым будут продаваться лицензионные диски, не сообщается.

Warner Home Video управляет филиальной сетью в 90 странах, она обладает самой большой в мире лицензионной фильмотекой. Universal Pictures International входит в холдинг NBC Universal (он на 80% принадлежит General Electric) и также является одним из ведущих мировых медиагигантов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше