Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам разрешили ездить в Киргизию и Таджикистан без загранпаспортов

Со вторника граждане России могут ездить в Киргизию и Таджикистан без загранпаспортов, пишет газета "Новые Известия". 26 сентября правительство РФ приняло соответствующее постановление о взаимных поездках граждан этих стран по внутренним национальным паспортам.

Постановление, как уточняет агентство ПРАЙМ-ТАСС, подписано в рамках соглашения от 30 ноября 2000 года между правительствами России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана о взаимных безвизовых поездках граждан.

Для выезда из России в Киргизию и Таджикистан граждане РФ могут использовать паспорт гражданина РФ и свидетельство о рождении детей, не достигших 14 лет, с указанием принадлежности к российскому гражданству.

Граждане Киргизии для въезда в Россию могут использовать удостоверения личности гражданина Киргизской Республики образца 2004 года (пластиковая карточка), либо паспорт гражданина Киргизской Республики образца 1994 года, а также свидетельство о рождении детей, не достигших 16 лет, с указанием принадлежности к гражданству. Граждане Таджикистана - паспорт гражданина Республики Таджикистан и свидетельство о рождении детей, не достигших 16 лет, также с указанием принадлежности к соответствующему гражданству.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше