Россия
19:09, 27 сентября 2005

Brabus предложил программу доводки для нового Mercedes S-Class

Известнейшее тюнинговое ателье Brabus анонсировало обширную программу доводки для автомобилей Mercedes S-Class нового поколения. Причем, уже по традиции, Brabus сделал это одним из первых, по прошествии всего двух недель после официальной премьеры новинки, состоявшейся на автошоу во Франкфурте.

Узнайте больше в полной версии ➞

Самое интересное, что пакеты доработок немецкое ателье предложило почти для всех версий нового S-Class. Базовую версию Mercedes S 320 CDI с дизельным мотором в Brabus делают мощнее на 48 лошадиных сил – до 272 лошадиных сил. Одновременно с этим крутящий момент мотора вырастает до внушительных 590Нм. Далее идет бензиновая версия Mercedes S 350 с двигателем V6. Его мощность предлагается увеличить до 332 лошадиных сил, однако максимальный крутящий момент по сравнению с дизелем уже не впечатляет – всего 420Нм. Для еще одного бензинового мотора, нового V8, программа доводки пока не готова.

Зато готов пакет повышения мощности обновленного 5,5-литрового V12. Базовый мотор обладает мощностью в 517 лошадиных сил, а специалисты Brabus повышают эту цифру до 580 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент при этом возрастает до 900Нм. Но и это еще не все. Для любителей экстремальной мощности немецкое ателье предлагает свой уникальный 730-сильный 12-цилиндровый двигатель, построенный на базе аналогичного серийного мотора. Его максимальный крутящий момент составляет 1320Нм, однако в Brabus предпочли ограничить его на отметке в 1100Нм, иначе штатная трансмиссия может попросту не выдержать. В результате самый мощный S-Class ускоряется с нуля до ста километров в час за четыре секунды, до 200 километров в час – за 11,9-секунды, а его максимальная скорость искусственно ограничена на 340 километрах в час.

Предложения по модернизации внешности серийного S-Class вполне традиционны. Это новые передний и задний бамперы, накладки на пороги кузова, и сдвоенные противотуманные фары, ставшие уже фирменной чертой автомобилей от Brabus. Новые колеса клиенты ателье смогут выбирать из обширной коллекции дисков размерности от 17 до 21 дюйма, а также заказать эксклюзивную отделку салона с использованием оригинальных аксессуаров.

< Назад в рубрику