Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин обещал не повышать пенсионный возраст

Путин заверил, что повышения пенсионного возраста во время его президентства не произойдет. Он подчеркнул, что он против повышения пенсионного возраста. По мнению президента, для этого нет необходимости. Он уточнил, что это касается как мужчин, так и женщин.

Президент признал наличие демографических проблем, в частности рост числа пенсионеров по сравнению с числом работающих людей. Он заявил, что эта тенденция может создать проблемы для Пенсионного фонда и других структур, занятых в этой сфере.

Путин предложил стимулировать людей, решивших продолжить работать по достижении пенсионного возраста. При этом от особо отметил, что пенсионные права граждан в этом случае не должны ущемляться.

Президент уделил внимание тому, что средняя продолжительность жизни ниже, чем возраст выхода на пенсию. Путин подчеркнул, что на параметр средней продолжительности жизни сильно влияет большое количество ранних смертей - из-за алкоголизма, наркомании, несчастных случаев на производстве, в дорожно-транспортных происшествиях. В то же время так называемый срок дожития сравним с уровнем развитых стран.

Lenta.Ru публикует вопросы граждан и ответы президента в режиме реального времени.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше