Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Иркутске проходит фестиваль современной драмы

Всероссийский фестиваль современной драматургии имени Александра Вампилова начал свою работу в Иркутске. В театральном форуме принимают участие четырнадцать коллективов из России, Белоруссии и Узбекистана, сообщается в пресс-релизе фестиваля.

В программе участвуют спектакли, поставленные в 2003-2005 годах по произведениям, написанным не позднее 1990 года. Работы для фестиваля отбирает жюри, председателем которого в 2005 году стал писатель Валентин Распутин.

В фестивале принимают участие драматические и кукольные театры. Москву на фестивале представляют театр Алексея Локтева со спектаклем "Последняя любовь Достоевского" по собственной пьесе постановщика, театр Наций с постановкой "Романа без ремарок" Сергея Коробкова и театр имени Рубена Симонова с "Разговором которого не было" по пьесе Родиона Белецкого.

Фестиваль имени Вампилова проходит в Иркутске с 1997 года, когда отмечалось 25-летие со дня гибели выдающегося драматурга. С 2001 года фестиваль получил всероссийский статус и проводится раз в два года.

Одновременно в Москве проходит театральный фестиваль новой драмы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше