Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Старый выход станции "Маяковская" закрывается на реконструкцию

С 26 сентября закрывается для входа и выхода пассажиров южный (старый) вестибюль станции "Маяковская" Московского метрополитена, сообщает РИА "Новости".

Как отметили в пресс-службе метрополитена, это связано с необходимостью проведения комплексной реконструкции вестибюля и заменой эскалатора.

В вестибюле будут заменены полы, установлены новые кассовые блоки, смонтированы турникеты новой конструкции, а также обновлены инженерные сети и устройства. Кроме того, будет проведена замена эскалаторов, технический срок эксплуатации которых подошел к концу. Эскалаторы, смонтированные в 1938 году, полностью выработали свой ресурс и подлежат замене.

На самой станции также будет проведена замена полов, обновление колонн и различных декоративных элементов оформления станции, реставрация свыше трех десятков мозаик, созданных по эскизам Александра Дейнеки. Реконструкция и реставрация "Маяковской" должны сохранить первозданный облик этой станции.

На время закрытия старого вестибюля выход и вход пассажиров на станцию будет осуществляться через новый вестибюль, открытый 2 сентября этого года. Он располагается на пересечении 1-й Тверской-Ямской улицы с 1-м Тверским-Ямским переулком.

Таким образом, станция продолжит свою работу в обычном режиме. Работы по реконструкции старого вестибюля станции планируется завершить через 1,5-2 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше