Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Катрина" выпустила на волю боевых дельфинов ВМФ США

После урагана "Катрина" аквалангистам и серфингистам стало небезопасно находиться в Мексиканском заливе, так как на них могут напасть дельфины. Как сообщает издание The Observer, животные, обученные военными стрелять отравленными дротиками в подозрительных аквалангистов, предположительно, уплыли в океан во время урагана.

По словам источников издания, в поврежденном "Катриной" резервуаре в Луизиане находились 36 дрессированных дельфинов, которые могли иметь при себе специальные "пистолеты". Командование военно-морского флота США подтвердило факт использования животных в военных целях, однако опровергло информацию об их пропаже.

В то же время участник правительственных расследований Лео Шеридан сообщил, что источники, близкие к Национальной службе морского рыболовства США, утверждают обратное. Следователь отметил, что в обучении дельфинов участвовали дайверы, которые изображали шпионов и террористов. Именно поэтому мишенями пропавших дельфинов могут стать любители поплавать с аквалангом и упавшие в воду серфингисты в гидрокостюмах.

"Дротик усыпляет человека для того, чтобы позднее его могли допросить, однако что, если жертву дельфина не обнаружат в течение нескольких часов?", - волнуется Шеридан.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше