Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США утратили контроль над бюджетным дефицитом

США утратили контроль над бюджетным дефицитом. Об этом со ссылкой на слова председателя федеральной резервной системы США Алана Гринспэна заявил 25 сентября министр финансов Франции Тьери Бретон. Также Бретон добавил, что они оба с Гринспеном обеспокоены тем, что управление госдолгом не является больше политическим приоритетом.

Дефицит бюджета США за первые 10 месяцев 2005 бюджетного года
составил 302,59 миллиарда долларов, что ниже, чем за тот же период прошлого бюджетного года (396,32 миллиарда долларов). В августе бюджетный комитет США рассчитывал на то, что в 2005 году
дефицит бюджета будет ниже 350 миллиардов (против 412 миллиардов в 2004 году).

"Соединенные Штаты утратили контроль над бюджетным дефицитом , поскольку траты производились без одобрения их конгрессом"- сообщил Бретон. 23 августа на встрече в Вашингтоне министры стран большой семерки призвали принять энергичные меры для того, чтобы снизить растущий дисбаланс в мировой торговле и инвестиционных расходах.

Уменьшение дефицита госбюджета США было представлено ими в качестве одного из способов уменьшить этот дисбаланс. Министр финансов США Джон Сноу заявил при этом, что администрация США по -прежнему рассчитывает соратить дефицит бюджета вдвое к 2009 году.

Алан Гринспэн собирается покинуть занимаемый им в течение последних 18 лет пост председателя ФРС в январе 2006 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше