Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Райкконен сменит McLaren на Ferrari за 190 миллионов долларов

Итальянская команда Ferrari нашла замену своему лидеру Михаэлю Шумахеру. Руководство Скудерии из Маранелло предложило пятилетний контракт на сумму в 190 миллионов долларов финскому гонщику команды McLaren Кими Райкконену.

Об этом сообщил бывший пилот "Формулы-1", а ныне комментатор британского телеканала ITV Мартин Брандл, который является также менеджером шотландца Дэвида Култхарда, выступающего за Red Bull. По его словам, Райкконен будет выступать в Ferrari течение сезонов 2007-2011 годов.

"Будь я руководителем команды, я никогда не стал бы подписывать такой длительный контракт даже с таким великолепным гонщиком, как Райкконен. Мало ли что может случиться за эти пять лет. С другой стороны, такие пилоты стоят очень бьольших денег", - заявил Брандл.

Кроме суммы на контракт с Райкконеном еще 73 миллиона долларов Ferrari готова предложить Валентино Росси, который 25 сентября стал семикратным чемпионом мира по мотогонкам в классе мотоциклов 500 кубических сантиметров.

Сейчас за Ferrari выступают бразилец Рубенс Баррикелло и семикратный чемпион мира по "Формуле-1" немец Михаэль Шумахер. Согласно сообщениям итальянских СМИ, Шумахер завершит свою карьеру по окончании действующего контракта в 2006 году. Баррикелло же, как известно, подписал двухлетний контракт с BAR. Таким образом, итальянской команде придется к началу чемпионата мира 2007 года искать новую пару пилотов.

При этом Ferrari попала в сложное положение, поскольку в следующем сезоне гигантский бюджет конюшни может быть серьезно урезан руководством концерна FIAT.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15