Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

10 милиционеров пострадали при подрыве немецкого фугаса под Саратовом

Десять сотрудников ОМОНа пострадали в субботу в Саратовской области при попытке уничтожения немецкого авиационного фугаса, сообщает РИА "Новости".

По словам начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области Александра Рабаданова, инцидент произошел недалеко от поселка Ивановка в Балаковском районе Саратовской области около 18:00 по московскому времени.

В овраге у поселка подразделение милиции обнаружило 120-миллиметровый авиационный химический снаряд. Фугас было решено уничтожить своими силами методом подрыва.

В результате подрыва десять человек получили отравления содержащимся в снаряде химическим веществом. По словам Рабаданова, предположительно, в фугасе содержался иприт.

Четверо из милиционеров находятся в тяжелом состоянии, четверо - в состоянии средней тяжести, а двое получили легкое отравление. Все пострадавшие госпитализированы.

Местным жителям ничего не угрожает, так как снаряд был взорван на безопасном расстоянии от населенных пунктов, а место происшествия оцеплено, уточнил глава МЧС по области.

Для точного установления отравляющего вещества, которым был начинен боеприпас, на место вызваны специалисты из военного института химической защиты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше