Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хаззард: Кличко вышел на новый уровень тупости

За день до отборочного боя в супертяжелом весе по версиям IBF/WBO между Владимиром Кличко и Самуэлем Питером команда украинца предприняла неожиданный ход.

Советник Шелли Финкель, менеджер по связям с общественностью Бернд Бенте и координатор K-2 Promotions Берт Уотсон обратились к главе Атлетической комиссии штата Нью-Джерси Ларри Хаззарду с просьбой взвесить перчатки, в которых боксеры сегодня ночью выйдут на ринг, чтобы убедиться, что их вес составляет ровно 10 унций.

Как пишет AllBoxing, представители Кличко пообещали принести с собой на официальное взвешивание маленькие весы специально для перчаток.

Ларри Хаззард охарактеризовал эту просьбу как "новый уровень тупости", заметив, что еще никогда жизни не сталкивался с подобным. Производитель перчаток Грант Элвис Филипс воспринял просьбу представителей украинского спортсмена как личное оскорбление. По его словам, это означает, что команда Кличко подозревает производителей перчаток в том, что они подыгрывают одному из боксеров.

"Оба лагеря согласились использовать перчатки Grant, — сказал промоутер боя Дино Дува. — Их привезли с завода в запечатанном виде и открыли перед боксерами на взвешивании. После взвешивания перчатки забрали представители комиссии, так что я их даже не видел".

Менеджер нигерийского боксера болгарин Ивайло Готцев подчеркнул, что проблема для Кличко кроется не в самих перчатках, которые наденет Самуэль Питер, а в том, что в этих перчатках находится – в кулаках.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше