ЦСКА обыграл "Спартак" за счет единственного гола Карвальо

В Москве на стадионе "Динамо" завершился центральный матч 24-го тура чемпионата страны по футболу, в котором ЦСКА со счетом 1:0 обыграл "Спартак". Единственный гол на 6-й минуте забил бразильский плеймейкер армейцев Даниэл Карвальо. После этой победы ЦСКА набрал 46 очков и вышел на второе место в турнирной таблице.

ЦСКА забил победный гол после комбинации, которую организовала тройка бразильских легионеров. Дуду отдал передачу на Вагнера Лава, тот ворвался в штрафную площадь "Спартака" и протолкнул мяч мимо защитников на Даниэла Карвальо, который поразил пустой угол ворот. Примечательно, что атака ЦСКА началась после ошибки в центре поля бразильского опорного полузащитника "Спартака" Моцарта.

Шансы отыграться у девятикратных чемпионов России были только в первом тайме. Самый выгодный момент упустил аргентинский легионер Клементе Родригес, которого капитан красно-белых Егор Титов вывел один на один с вратарем ЦСКА Игорем Акинфеевым, но Родригес не сумел поразить ворота.

"Спартак" большую часть матча атаковал, но ЦСКА постоянно проводил контратаки. Еще в первой тайме главный тренер армейцев Валерий Газзаев вынужден был заменить игравших в атаке Вагнера Лава и Карвальо из-за травм, а в середине второго тайма поле по этой же причине покинул Милош Красич.

Теперь ЦСКА отстает от лидирующего "Локомотива" на 2 очка. У "Спартака" осталось 42 очка, и команда по-прежнему занимает четвертое место.