Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Андрей Кириленко не сыграет с Литвой из-за перелома носа

В четвертьфинальном матче чемпионата Европы по баскетболу Россия – Греция (61:66), капитан российской команды Андрей Кириленко получил перелом носа, сообщает "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".

Его участие в матче с командой Литвы, в котором на кону будет стоять путевка на чемпионат мира 2006 года в Японию, исключено. Этот поединок пройдет в пятницу 23 сентября.

На последней минуте игры со сборной Греции Никос Хацивретас отмахнулся от Кириленко и сломал ему нос. Снимок показал, что у Кириленко перелом двух костей лица. В четверг вечером в Белграде ему была сделана операция. Сейчас баскетболист носит защитную маску.

В том случае, если сборная России обыграет команду Литвы, то получит путевку на чемпионат мира. Однако даже в случае поражения у российской команды остаются шансы на поездку в Японию.

Международная федерация баскетбола расширила список участников мирового первенства до 24 команд. Четыре сборные, которые не пройдут отбор, могут получить wild-card. Президент Российской федерации баскетбола Сергей Чернов перед стартом Евробаскета-2005 заявил, что одной из этих команд почти наверняка станет сборная России, если пробьется в четвертьфинал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше