Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ходорковский и Лебедев поедут в колонию в десятидневный срок

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев, приговор в отношении которых вступил в силу в четверг, будут этапированы из СИЗО "Матросская тишина" в исправительную колонию в течение ближайших десяти дней. Об этом сообщил руководитель московского управления Федеральной службы исполнения наказаний Владимир Давыдов, передает "Интерфакс".

В какую именно колонию будут переведены бывший владелец "ЮКОСа" и глава МФО "МЕНАТЕП", приговоренные к восьми годам лишения свободы, Давыдов не сообщил. Однако он уточнило, что "это будет не московский регион, поскольку там нет исправительных колоний".

Между тем один из адвокатов Ходорковского Елена Левина обратила внимание, что экс-глава "ЮКОСа" получит право на условно-досрочное освобождение через три года, после того, как отбудет две трети назначенного ему срока, сообщает РИА "Новости". Она напомнила, что после рассмотрения кассаций Ходорковский должен отбывать наказание в течение восьми лет. В этот срок включаются и те почти два года, которые он провел под стражей, отметила адвокат.

Как сообщалось ранее, в четверг Мосгорсуд, рассмотрев кассационные жалобы, утвердил приговор Ходорковскому и Лебедеву. При этом суд снизил им срок наказания на один год, до восьми лет лишения свободы, прекратив производство по ряду эпизодов обвинения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше