Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обвиняемых в покушении на Чубайса посчитали террористами

Обвиняемым по делу о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса предъявлено обвинение в терроризме. Об этом информационному агентству РИА "Новости" сообщила адвокат полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова Оксана Михалкина. По словам адвоката, если ранее ее подзащитному было предъявлено обвинение в покушении на убийство Чубайса и в незаконном хранении оружия, то теперь к этому добавился и терроризм.

Адвокаты других обвиняемых, бывших десантников Александра Найденова и Роберта Яшина, подтвердили, что их подзащитным также было предъявлено дополнительное обвинение - в терроризме.

Кортеж главы РАО ЕЭС был обстрелян утром 17 марта 2005 года близ поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области. По делу о покушении были задержаны три человека - бывший сотрудник Генштаба полковник Владимир Квачков и бывшие военнослужащие 45-го полка ВДВ Александр Найденов и Роберт Яшин.

В качестве меры пресечения всем троим было избрано заключение под стражу. Срок этого заключения был продлен до середины декабря 2005 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше