Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ехануров огласит состав нового правительства на следующей неделе

Новый премьер-министр Украины Юрий Ехануров объявит о принципах работы своего правительства на будущей неделе в Днепропетровске. Тогда же он огласит и состав кабинета министров, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Свои взгляды, взгляды будущего правительства, которое с сегодняшнего дня начинает формироваться, я оглашу в Днепропетровске на будущей неделе, и это будет мощный сигнал для нашего большого, малого и среднего бизнеса, а также для партнеров за границей, которые с нами сотрудничают", - сказал Ехануров журналистам после утверждения его на премьерский пост депутатами Верховной Рады.

Новый премьер подчеркнул, что кабинет министров "как минимум, на треть" будет состоять из людей, не имеющих отношения к политике.

Премьер также поблагодарил за поддержку президента страны Виктора Ющенко, парламентариев, лично спикера Владимира Литвина, а также отметил, что "сложный процесс" его утверждения на пост премьера совпал с процессом "примирения украинских элит на востоке и западе".

Напомним, что в четверг со второго раза Верховная Рада Украины утвердила предложенную президентом страны Виктором Ющенко кандидатуру Еханурова на пост премьер-министра страны.

8 сентября президент Ющенко назначил Еханурова исполняющим обязанности премьер-министра Украины, отправив в отставку Юлию Тимошенко, руководившую кабинетом министров с 4 февраля 2005 года. С апреля этого года Ехануров возглавлял Днепропетровскую облгосадминистрацию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше