Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ющенко пошел на альянс с Януковичем

Президент Украины Виктор Ющенко и лидер оппозиционной партии "Регионы Украины" Виктор Янукович подписали меморандум о сотрудничестве. Следствием этого стало изменение позиции партии по поводу кандидатуры нового премьера, что позволило со второй попытки добиться его утверждения Верховной радой, сообщают Українські Новини.

По словам депутата фракции "Регионы Украины" Виталия Хомутынника, меморандум содержит 10 пунктов. В нем, в частности, содержатся договоренности об обязательном вступлении в силу политической реформы, проведении честных выборов парламента и местных советов, а также обязательном принятии в кратчайшие сроки законов об оппозиции, о Кабинете Министров и некоторых других законодательных актов.

Президент Украины также обязался не проводить каких-либо политических преследований своих оппонентов и отказаться от реприватизации предприятий. Кроме того, Ющенко пообещал, согласно документу, не допускать неправомерного возбуждения уголовных дел по результатам президентских выборов 2004 года.

Между тем, как передает украинское агентство "УНИАН", подписание меморандума не свидетельствует о том, что "регионы Украины" будут принимать участие в формировании нового состава правительства. Об этом заявил представитель фракции Александр Пеклушенко, подчеркнувший, что без выхода из политического кризиса, невозможно будет решить экономические проблемы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше