Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Виталий Мутко: Никакого дела "Терека" не было

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко в прямом эфире телеканала НТВ заявил, что в российском футболе нет никакой целенаправленной кампании против грозненского "Терека", который находится на последнем месте в премьер-лиге. Руководители чеченского клуба неделю назад написали открытое письмо на имя Владимира Путина, в котором просят защитить "Терек" от судейского произвола.

"Дела "Терека" как такового и не было - не нужно выделять эту команду. Ошибки судей в матчах с участием грозненцев были, но тоже самое можно сказать и про другие команды. Причины неудач "Терек" должен искать в себе – в организации клубного хозяйства, в подборе игроков, в работе тренеров, а не пытаться свалить все на кого-то еще", - сказал президент РФС.

По мнению Виталия Мутко, сейчас даже непонятно, как оценивать действия "Терека", но отметил, что когда клубы начинают публично привлекать к себе внимание, особенно такими действиями руководителей, не подкрепленными реальными фактами, это не идет на пользу имиджу отечественного футбола.

Мутко дал свой комментарий по событиям вокруг грозненского клуба в перерыве матча "Москва" – "Терек". На тот момент счет был 1:0 в пользу москвичей. "Когда не реализуются выходы один на один, разве тоже виноваты арбитры?", - спросил президент РФС в заключение беседы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше