"Спартак" обыграл с крупным счетом лидера чемпионата России по хоккею

Московский "Спартак" в пятом туре чемпионата страны по хоккею обыграл на выезде уфимский "Салават Юлаев" со счетом 4:1. Это поражение лишило уфимцев лидерства в суперлиге. В первом периоде спартаковцы вышли вперед благодаря шайбе Ильи Малюшкина, а во втором башкирский клуб сравнял счет – отличился Андрей Кутейкин.

В третьем периоде команда Валерия Брагина забросила в ворота хозяев площадки три безответных шайбы. Авторами голов стали Дэвид Линг, Сергей Климович и Дмитрий Семин. Для "Спартака" это вторая победа в четырех матчах.

На первое место вышел казанский "Ак Барс", который благодаря хет-трику Сергея Зиновьева обыграл на выезде новосибирскую "Сибирь" со счетом 4:3. Еще одна шайба в составе казанцев на счету Дениса Логинова. У новосибирской команды шайбы забросили Сергей Акимов, Александр Головин и Олег Болтунов.

Третью победу в сезоне одержал магнитогорский "Металлург", дома обыгравший питерский СКА со счетом 3:0. Авторами заброшенных шайб стали Равиль Гусманов, Евгений Гладских и Алексей Тертышный.