Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Компания Oracle отправит в космос программиста

Один из ведущих мировых разработчиков корпоративного ПО Oracle объявила о завершении своего конкурса Oracle Space Sweepstakes, в рамках которого клиентам компании предоставлялась возможность выиграть билет на частный космический корабль.

Как сообщает издание CNet News, билет в космос выиграл разработчик ПО из фирмы Stryker 30-летний Брайан Эмметт (Brian Emmett). Согласно условиям мероприятия, он представил на конкурс свое тестовое задание по программированию, после чего был случайным образом выбран из числа прошедших квалификацию.

Теперь программист полетит в суборбитальный космический полет одним из первых коммерческих рейсов компании Space Adventures, также выступившей организатором конкурса Oracle. Space Adventures - пионер на рынке частных операторов космического туризма, расцвет которого экономисты предрекают в ближайшие годы после успешных испытаний прошлой осенью первого частного космолета SpaceShipOne. Компания работает с американскими и российскими партнерами в космической отрасли и уже приняла участие в организации полетов двух первых космических туристов - Дэнниса Тито и Марка Шаттлуорта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше