Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Мексике более 100 человек ранено при взрыве на рынке фейерверков

Более 100 человек получили ранения во время пожара, возникшего в четверг на рынке фейерверков в пригороде Мехико, сообщает AP.

Жители городка Тультепек (Tultepec) в северном предместье Мехико специализируются на производстве пиротехники. В Тультепеке находится крупнейший в Мексике рынок фейерверков.

В четверг днем в одном из небольших магазинов, расположенных на рынке, произошел сильный взрыв. По предварительным данным, на складе магазина, где хранилось большое количество пиротехники, были нарушены правила техники безопасности.

Рвущиеся петарды стали разлетаться во все стороны и поджигать соседние павильоны. Всего, по данным полиции, пожаром на рынке оказались охвачены от 280 до 300 торговых точек, продающих пиротехнику. Местные телевидение сообщило, что взрывы на рынке продолжались в течение полутора часов.

В четверг днем на рынке в Тультепеке был самый оживленный торговый день в году - 16 сентября в Мексике отмечается день независимости в ночь перед которым, в стране происходит крупнейший фестиваль фейерверков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15