Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Экспертно-судейская комиссия признала жалобу "Терека" необоснованной

Экспертно-судейская комиссия отклонила протест грозненского "Терека" на судейство арбитром Александром Евстигнеевым матча 22 тура чемпионата России по футболу между "Тереком" и "Спартаком", пишет "Советский спорт".

После этой игры чеченский клуб написал открытое письмо на имя президента России с просьбой разобраться с судейским произволом.

На 6-й добавленной минуте судья Евстигнеев назначил необоснованный, по мнению грозненцев, штрафной за фол против спартаковца Титова. В итоге именно он повлиял на исход матча, поскольку после розыгрыша штрафного защитник красно-белых Адриан Йенчи забил гол и "Спартак" победил 2:1.

ЭСК пришла к выводу, что данный эпизод остается на усмотрение арбитра, а в целом Евстигнеев серьезных ошибок не допустил. Заседание экспертно-судейской комиссии состоялось в четверг 15 сентября.

В этот же день Российский футбольный союз отреагировал на письмо "Терека". "Понимая все трудности становления РФК "Терек" и высоко оценивая его потенциал, Российский футбольный союз выражает уверенность в том, что эта команда может достойно соперничать в когорте ведущих клубов страны, и занять соответствующее ее спортивным достижениям турнирное место. Но вместе с тем РФС считает, что развернутая представителями "Терека" кампания выходит за рамки футбольных норм и правил", - сказано в заявлении пресс-службы РФС.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше