Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

РФС считает, что руководство "Терека" играет не по правилам

Российский футбольный союз отреагировал на письмо "Терека" на имя Владимира Путина, в котором клуб из Грозного обвинил футбольных судей в умышленно необъективном судействе.

"Понимая все трудности становления РФК "Терек" и высоко оценивая его потенциал, Российский футбольный союз выражает уверенность в том, что эта команда может достойно соперничать в когорте ведущих клубов страны, и занять соответствующее ее спортивным достижениям турнирное место. Но вместе с тем РФС считает, что развернутая представителями "Терека" кампания выходит за рамки футбольных норм и правил", - сказано в заявлении пресс-службы РФС.

В заявлении подчеркивается, что Международная федерация футбола не допускает вмешательства органов государственной власти в деятельность национальных ассоциаций. "Терек" же направил свое обращение на имя президента России, а копии – главе Росспорта Вячеславу Фетисову и президенту РФС Виталию Мутко.

РФС приводит данные, согласно которым в девяти матчах, где по мнению руководства чеченского клуба команда не досчиталась очков, после разбирательства лишь однажды арбитр получил неудовлетворительную оценку. При этом официальные жалобы "Терек" подавал только на судейство в трех играх.

В заключении заявления пресс-службы РФС подчеркивается, что в разрешении конфликта главную роль должна сыграть позиция Российской футбольной премьер-лиги, которой отданы права на организацию и проведения чемпионата России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше