Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американские актеры сделают новые версии трех фильмов Тео ван Гога

Известные киноактеры Стив Бушеми, Стэнли Туччи и Боб Балабан снимут римейки трех фильмов покойного нидерландского режиссера Тео ван Гога. Заявление об этом проекте распространили его продюсеры на кинофестивале в Торонто, сообщает интернет-сайт журнала Variety.

Для новых версий выбраны фильмы "06", "Blind Date" ("Свидание вслепую") и "Interview" ("Интервью"). В первом из них рассказывается история людей, познакомившихся благодаря услуге "секс по телефону". Во втором показана история родителей, оплакивающих детей, а в третьем - беседа политического журналиста со звездой телесериала.

Фильмы будут сняты на цифровое видео в начале 2006 года в Нью-Йорке.

Тео ван Гог был убит в ноябре 2004 года молодым марокканцем Мохаммедом Буйери. Радикальный исламист хотел таким образом выразить свое возмущение картиной Submission, в которой говорилось о насилии по отношению к женщинам в мусульманских семьях.

История гибели режиссера произвела большое впечатление на кинематографическую общественность. 14 сентября в Торонто демонстрируется его фильм "06/05" ("Шестое мая"). В программу также включена картина "All Souls", снятая нидерландскими режиссерами и состоящая из коротких эпизодов по мотивам фильмов Тео ван Гога.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше