Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назарбаев сдал кандидатский минимум по госязыку

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев получил положительную оценку на экзамене по казахскому языку, который, согласно законодательству страны, должен сдать каждый кандидат в президенты. "Я выполнил требование о проверке казахского языка, оценку положительную получил", - сказал Назарбаев в Центризбиркоме журналистам по окончании полуторачасового экзамена.

В соответствии с законодательством Казахстана, пишет в среду Kazakhstan Today, каждый претендент на пост президента должен свободно владеть государственным языком. Для проверки этого требования создается специальная лингвистическая комиссия. Экзамен включает письменную работу, ответы на вопросы и 15-минутное выступление на государственном языке.

Между тем, В Центризбирком для участия в предстоящих президентских выборах уже подали документы четыре человека. Помимо действующего главы государства, которого выдвинуло кандидатом общественное объединение "Республиканская политическая партия "Отан", в выборах намерены участвовать в качестве самовыдвиженца депутат сената Уалихан Кайсаров, кандидат от
Блока демократических сил "За справедливый Казахстан" Жармахан Туякбай и председатель ТОО "Дастур", предприниматель Салим Отен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше