Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На митинг в поддержку "Терека" пришла тысяча болельщиков

В Грозном на стадионе "Динамо" состоялся митинг в поддержку футбольного клуба "Терек", который в настоящее время занимает последнее место в премьер-лиге, передает "Интерфакс". Выступавший на митинге спортивный комментатор Хамзат Лорсанов заявил, что почти все игры команды судятся предвзято, из-за чего "Терек" не добрал таким образом 15 очков".

Другие выступающие утверждали, что "против "Терека" ведется целенаправленная кампания с целью дискредитации и выдворения команды из футбольной элиты России". На митинге было зачитано письмо вице-премьера Чечни Рамзана Кадырова, который является президентом "Терека". В нем он дал негативную оценку работе арбитров, обслуживающих матчи с участием грозненцев.

По оценкам МВД на митинг, который был санкционирован администрацией города, пришло около тысячи человек - студенты грозненских ВУЗов, а также учащаяся молодежь и другие болельщики "Терека". Нарушения общественного порядка зафиксированы не были.

Напомним, что после поражения в 22-м туре чемпионата страны от московского "Спартака" со счетом 1:2, на официальном сайте клуба было опубликовано открытое письмо на имя президента России Владимира Путина. В нем заявлялось о целенаправленной работе судейского корпуса против "Терека".

В настоящее время клуб из Грозного занимает 16-е место в чемпионате России по футболу, имея в своем активе 16 очков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше