Мир
08:40, 12 сентября 2005

Палестинцы снесут все синагоги в секторе Газа

Все синагоги, оставленные Израилем на территории бывших еврейских поселениях в секторе Газа, будут снесены. С таким заявлением в воскресенье вечером выступил представитель министерства внутренних дел Палестинской автономии Тавфик Абу Хусса, сообщает Ha'aretz.

Узнайте больше в полной версии ➞

Напомним, что ранее днем кабинет министров Израиля принял решение не разрушать синагоги, вопреки достигнутым ранее договоренностям.

Палестинская администрация считает данное решение неприемлемым. По словам представителя ПА, в секторе Газа не останется ни одного "памятника оккупации". "За исключением теплиц, в бывших поселениях не останется ни одного строения, возведенного израильтянами", - заявил Абу Хусса.

В ночь на понедельник Армия обороны Израиля начала вывод войск из сектора Газа. Ожидается, что последний израильский солдат покинет Сектор утром 12 сентября.

Войска ПА в свою очередь занимают территорию бывших поселений. Палестинцы, вошедшие в поселение Мораг, уже подожгли одну синагогу в то время, как в синагоге поселения Нецариме палестинские подростки выбили стекла.

< Назад в рубрику