Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обнаружены останки ученого, пропавшего в лесах Валдая

В воскресенье недалеко от деревни Новотроицы, рядом с городом Валдай Новгородской области, были обнаружены останки мужчины, по предварительной информации, принадлежащие московскому ученому Михаилу Глазову, который считался пропавшим без вести с начала августа 2005 года, сообщают РИА "Новости".

Тело было случайно обнаружено местными жителями в одном из небольших водоемов недалеко от деревни Новотроицы.

На месте происшествия работают сотрудники прокуратуры и милиции. Там же находятся родственники ученого, которых пригласили для опознания тела.

Следственные органы пока не могут сказать, погиб ли Глазов в результате несчастного случая, или он был убит, а затем его тело сброшено в воду.

57-летний старший научный сотрудник Института географии РАН Михаил Глазов находился на отдыхе в деревне Новотроицы и ушел в лес 10 августа.

На следующий день о его исчезновении заявили в милицию его родственники. В течение девяти суток поисками занимались спасатели МЧС, сотрудники милиции, кинологи, егеря и местные жители. По настоянию родственников Глазова к поискам была подключена малая авиация. С помощью специального самолета была произведена аэрофотосъемка лесов, где мог находиться ученый.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше