Елена Исинбаева стала лучшим атлетом года второй раз подряд

В субботу в Монте-Карло были названы спортсмены, получившие звание "Атлет года". В 2005 году ими стали 23-летние россиянка Елена Исинбаева и эфиоп Кенесисе Бекеле. Они выбраны лучшими атлетами года второй раз подряд.

На чемпионате мира по легкой атлетике в Хельсинки россиянка завоевала золотую медаль в прыжках с шестом. В Лондоне она прыгнула на 5 метров, а в Финляндии уже на 5,01 метра.

"Я так счастлива, что мне присудили этот титул второй год подряд! Этот сезон был для меня и интересным, и трудным. И еще захватывающим, ведь я прыгнула выше 5 метров и выиграла чемпионат мира. Надеюсь, следующий сезон будет такой же", - сказала Исинбаева после церемонии награждения.

Бекеле в Хельсинки выиграл забег на 10 тысяч метров и установил мировой рекорд на этой дистанции, улучшив свой собственный результат почти на три секунды.