Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ющенко решил не начинать ядерную войну с Тимошенко

Президент Украины Виктор Ющенко решил не строить отношения с бывшим премьером Юлией Тимошенко "по принципу обмена ядерными ударами". С таким заявлением выступил госсекретарь Украины Олег Рыбачук, комментируя интервью Тимошенко телеканалу "Интер", сообщает газета "Украинская правда".

"Мы пришли к единому заключению: если ставить на первое место деятельность по принципу обоюдного ядерного удара, то это не то, что ожидают украинцы, и то, чего ожидают наши оппоненты", - заявил Рыбачук, говоря о своем разговоре с Ющенко.

По словам Рыбачука, президент поручил ему проконтролировать расследование по обвинениям в коррупции, с которыми выступили Тимошенко и бывший госсекретарь Александр Зинченко. Рыбачук сообщил, что 15 сентября он проведет совещание с руководством прокуратуры и Службы безопасности Украины (СБУ) по этому поводу. Рыбачук отметил, что до сих пор обвинения Зинченко и Тимошенко не были подкреплены фактами.

Госсекретарь подтвердил, что в самом начале политического кризиса на Украине Ющенко предлагал Тимошенко сформировать новое правительство, однако она отказалась. Тимошенко утверждает, что не получала от президента такого предложения.

В интервью телеканалу "Интер" Тимошенко обвинила ближайшее окружение Ющенко в контроле над всеми основными финансовыми потоками на Украине, включая оборот компаний НАК "Нефтегаз", Украинские железные дороги и Укртелеком. "Как можно протянуть руки команде президента, если эти руки заняты, они постоянно тырят!", - заявила Тимошенко.

Бывший премьер подчеркнула, что ее отставка - "это не волевое решение президента, а решение ближайшей команды". По словам Тимошенко, люди, входящие в окружение Ющенко, планировали поставить на ее место секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко. Экс-премьер добавила, что в последние дни против нее "идет череда различных акций".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше