Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Похищенного в секторе Газа журналиста отпустили через четыре часа

Журналист итальянской газеты Corrierre Della Sera Лоренцо Кремонези, похищенный ранее в субботу палестинском городе Дир аль-Балах в секторе Газа, уже освобожден, сообщает агентство Associated Press.

Заложник, проведший в плену не более четырех часов, цел и невредим. По данным палестинских властей, похищение было организовано местной группировкой боевиков, которые таким образом пытались привлечь внимание к своим требованиям. Незадолго до этого инцидента они захватили два правительственных здания в городе и заявили, что хотят получить должности в палестинской администрации.

Однако, по данным израильских источников, похитители итальянского журналиста входят в группировку "Бригады мучеников Аль-Аксы". Представитель экстремистской организации сообщил, что боевики берут ответственность за покушение на себя.

Напомним, трое вооруженных людей в масках остановили машину Кремонези, заставили его пересесть в другой автомобиль и увезли в направлении лагеря беженцев Нусейра.

Это далеко не первый случай, когда журналисты становятся заложниками политической борьбы в Палестинской автономии. В большинстве случаев боевики отпускали людей невредимыми в кратчайшие сроки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше