Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Блок Юлии Тимошенко выразил недоверие Виктору Ющенко

Hародный депутат, член фракции БЮТ Анатолий Семинога заявил о том, что его фракция выражает недоверие президенту Украины Виктору Ющенко. Депутат также потребовал расследования фактов коррупции в окружении президента и немедленной встречи с Виктором Ющенко, передает агентство ЛІГАБізнесІнформ.

"Отставкой правительства Юлии Тимошенко прикрывается позорная отставка "коррумпированных кумовей из ближайшего окружения президента", - сказано в заявлении БЮТ, которое зачитал Семинога.

"Нам непонятны действия президента, когда одновременно отправляют в отставку и чиновников, обвиненных в коррупции, и правительство во главе с премьер-министром, которая боролась с этой коррупцией. В один позорный ряд поставлены те, кто боролся за идеалы Майдана, и те, кто им изменил", - сказано в заявлении.

БЮТ считают отставку нелогичной с точки зрения реализации требований Майдана и программы президента. Члены фракции заявили о своем несогласии с решением президента "об отставке правительства, которое им же определено как самое эффективное за всю историю Украины".

БЮТ потребовал открытости и прозрачности в проведении расследования по факту обвинения чиновников в коррупции и заявил требование немедленной встречи президента с фракцией БЮТ.

Сегодня президент Украины и лидеры некоторых парламентских фракций на совместно встрече обсудили формирование нового правительства, сообщила пресс-служба главы украинского государства. Участники встречи, в том числе исполняющий обязанности премьера Юрий Ехануров, его первый заместитель Анатолий Кинах, госсекретарь и его заместитель Олег Рыбачук и Иван Васюник, обсудили политическую ситуацию в стране.

Ющенко пояснил участникам встречи мотивы своего решения относительно кадровых изменений. По его словам, конфликты, возникающие между самыми высокими государственными институтами, негативно повлияли на ситуацию в стране.

Он также призвал парламент работать на стабилизацию ситуации в стране и эффективно работать с новым правительством.

9 сентября, в 20:00 по местному времени бывший премьер-министр Юлия Тимошенко выступит в прямом эфире телеканала "Интер". Экс-премьер объяснит свое видение сложившейся в Украине ситуации, а также свою точку зрения по поводу решения президента Ющенко об отставке ее правительства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше