Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Страховая стоимость "Катрины" может достичь 50 миллиардов долларов

Британская страховая компания Brit считает, что страховая стоимость урагана "Катрина" может достичь 50 миллиардов долларов. Согласно данным представителя Brit, первоначальные экспертные оценки страхового ущерба, начинавшиеся с 15 миллиардов долларов, сейчас достигли 40 миллиардов, и не исключено, что они вырастут и до 50, пишет Daily Telegrath

Такая значительная сумма ущерба, по словам страховщиков, объясняется тем, что при большинстве наводнений недвижимость не терпит существенного урона - вода достаточно быстро уходит, и для восстановления достаточно лишь небольшого ремонта.

В случае же с районами, пострадавшими от "Катрины", ситуация оказалась несколько иной - никто не может сказать точно, когда затопленные постройки будут осушены, и в какой степени в итоге пострадают. Эксперты не исключают, что значительная их часть может оказаться вообще не подлежащей восстановлению.

Британские страховщики предстаказывают, что в связи с этим премии британских страховых компаний могут в ближайшее время существенно возрасти.

Представитель Brit добавил также, что пока еще неясно, будет ли покрыт весь ущерб: большинство недвижимости в Новом Орлеане было застраховано от ущерба, причиненного не наводнением, а ветром. Поэтому у страховщиков еще есть шанс оспорить то обстоятельство, что именно ветер стал причиной всех возникших убытков.

Страховщики, например, могут предъявить иск федеральным властям США - ведь именно по их вине строительство заградительных дамб в Новом Орлеане
не было профинансировано в достаточной степени. Строительство заградительной системы, начатое 40 лет назад, оставалось незавершенным - средства, предназначенные на его финансирование, были перенаправлены на войну в Ираке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше