Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Саудовские власти уничтожили местного боевика

В ходе продолжающихся вторые сутки столкновений между силами охраны правопорядка Саудовской Аравии и боевиками был уничтожен один из самых разыскиваемых террористов, передает агентство Associated Press.

По данным источника в спецслужбах, в ходе операции в городе Даммам на востоке Саудовской Аравии застрелен 31-летний Заид Саад Заид аль-Самари (Zaid Saad Zaid al-Samari), который был внесен саудовскими властями в список 36 самых опасных экстремистов. Погиб один полицейский.

Между тем операция по обезвреживанию боевиков, с воскресенья укрывающихся в одном из домовладений в торговом районе города, не прекращается. Полиция держит дом в оцеплении, а из близлежащих зданий эвакуированы жильцы.

Точное количество экстремистов не известно. Между ними и полицейскими постоянно ведется перестрелка, а с воздуха район контролируют вертолеты.

События в Даммаме заставили США закрыть американское консульство, расположенное в близлежащем Дхахране. Саудовские власти утверждают, что одерживают верх над террористами, спланировавшими и осуществившими ряд терактов на территории страны с мая 2003 года. Как напоминает агентство, саудовские группировки тесно связаны с "Аль-Каедой".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше