Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Волейболистам сборной России осталась одна победа до полуфинала чемпионата Европы

Сборная России выиграла третий подряд матч на чемпионате Европы по волейболу, который проходит в Белграде и Риме. В группе А российская команда обыграла сборную Хорватии со счетом 3:2 (21:25, 25:18, 25:20, 21:25, 15:11). Матч продолжался почти два часа.

Российская команда превзошла соперников в игре на блоке и гораздо лучше исполняла подачи. С другой стороны, россияне допустили больше ошибок, чем соперники. Самым результативным в составе нашей команды стал Алексей Казаков, который набрал 16 очков. У Сергея Тетюхина – 15, у Сергея Баранова – 14, у Павла Абрамова – 12.

"Мы выглядели слишком уставшими сегодня, и не показали своей лучшей игры, но, тем не менее, добились победы. Судьба путевки в полуфинал, на мой взгляд, решалась в нашей встрече с поляками, и мы их обыграли", - сказал после матча Казаков.

"Красивая игра получилась. Спасибо хорватам, которые оказали достойнейшее сопротивление, и позволили нам продемонстрировать лучшие качества в самые решающие моменты", - подчеркнул наставник российской команды серб Зоран Гайич.

Накануне сборная России со счетом 3:1 обыграла сборную Польши. Вместе со сборной Италии, у которой в активе также три победы, россияне лидируют в своей группе. В полуфинал выходят две команды. В том случае, если в следующем матче команда Зорана Гайича обыграет аутсайдера группы, сборную Португалии, то гарантирует себе место в полуфинале.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15