Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Skype создает альянс с китайским порталом

Известная компания Skype, владелец распределенной системы обмена голосовыми сообщениями по Интернету с возможностью совершать звонки на стационарные телефоны, объявила об альянсе с китайской интернет-компанией Tom Online, сообщает Reuters. Компании создадут совместное предприятие, которое будет осваивать азиатский рынок, подключая новых клиентов. Вначале планируется развернуть сервисное обслуживание на территории Китая.

Как известно, построенная по технологии Skype сеть IP-телефонии позволяет пользователям Интернета разговаривать друг с другом бесплатно, а звонки на обычные телефоны (и наоборот) совершать за деньги. Tom Online, базирующаяся в Гонконге, владеет одним из наиболее популярных в Китае порталов Tom.com, а также предоставляет мобильные сервисы. Последняя будет владеть 51 процентом акций создавающегося предприятия, Skype будет контролировать остальные.

Как известно, Skype была первой компанией, предложившей услугу IP-телефонии для всех желающих интернет-пользователей. Сейчас этот рынок начинают осваивать крупные интернет-компании, которые объединяют собственные голосовые интернет-решения с системами мгновенного обмена сообщениями. Недавно о планах такого рода объявила Yahoo!, затем Google, а накануне на этот рынок собралась выйти Microsoft.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше