Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спецслужбы Великобритании ищут видеообращения еще двух лондонских террористов

Спецслужбы Великобритании опасаются, что в распоряжении террористов может быть несколько видеообращений людей, устроивших теракты в Лондоне 7 июля, передает Times Online.

Напомним, что недавно в распоряжении телеканала "Аль-Джазира" оказалась видеозапись с выступлением Мохаммеда Садик Хана, лидера террористов, организовавших теракт в Лондоне 7 июля, и одного из его сообщников Шехзада Танвира, а также Аймана аль-Завахири ближайшего помощника лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена.

В частности, в своем выступлении аль-Завахири обвиняет мусульманских лидеров Великобритании в том, что они подчиняются приказам королевы Великобритании, подражают ей и "выпускают фетвы в соответствии с ее религией".

Эту запись в настоящий момент изучают полиция и спецслужбы Великобритании, пытающиеся установить, где и когда она могла быть сделана.

Между тем спецслужбы предполагают, что у сообщников террористов могут оказаться и другие подобные записи, которые будут обнародованы в ближайшие недели. В частности, речь может идти о выступлениях еще двух лондонских террористов - Хасиба Хуссайна и Джермейна Линдсея.

Спецслужбы уже обратились с вопросом об этих записях к телеканалу "Аль-Джазира", однако представители канала отрицают, что им что-либо о них известно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше