Шарапова и Петрова сыграют в четвертьфинале US Open

Мария Шарапова и Надежда Петрова вышли в 1/4 финала открытого чемпионата США по теннису. В четвертом круге Шарапова со счетом 6:2, 6:1 обыграла теннисистку из Индии Санию Мирзу, а Петрова со счетом 7:6 (7:4), 7:5 нанесла поражение чешской теннисистке Николь Вайдисовой. В четвертьфинале Петрова и Шарапова сыграют между собой.

Ранее эти теннисистки провели между собой два матча, и в обоих победа была на стороне Шараповой. Последний раз они сыграли в этом году в четвертьфинале Уимблдона, и тогда Мария выиграла со счетом 7:6 (8:6), 6:3. Таким образом, одна российская теннисистка точно сыграет в полуфинале US Open.

В полуфинале победительница в матче Шарапова – Петрова сыграет с сильнейшей в паре Ким Клейстерс (Бельгия) – Винус Уильямс (США). Причем Уильямс в борьбе за выход в четвертьфинал обыграла свою младшую сестру Серену со счетом 7:6 (7:5), 6:2. Клейстерс и старшая Уильямс сыграли между собой девять матчей, и пока счет 6-3 в пользу американки.

Борьбу на чемпионате США продолжают еще две россиянки. В понедельник на корты Нью-Йорка выйдут Елена Лиховцева и Елена Дементьева. Лиховцевой предстоит поединок с третьей ракеткой мира француженкой Амели Моресмо, а прошлогодняя финалистка US Open Дементьева сыграет со швейцаркой Патти Шнидер.