Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жителям пострадавших районов Луизианы разрешили ненадолго вернуться домой

Жителям прихода Джефферсон (так традиционно в Луизиане именуются округа), расположенного по соседству с Новым Орлеаном, разрешено вернуться на некоторое время домой, чтобы выяснить, в каком состоянии находятся их жилища. Власти Луизианы разрешили передвижение машин по округу в течение 12 часов, с 6 утра до 6 вечера, сообщает газета The Times-Picayune.

Приход Джефферсон, в котором проживает около полумиллиона жителей был объявлен закрытой зоной незадолго до того, как на побережье США обрушился ураган "Катрина". Жителям прихода было приказано эвакуироваться в обязательном порядке.

Сейчас власти разрешили жителям прихода вернуться на короткое время, при условии, что человек предъявит документальное свидетельство проживания, будет иметь при себе заполненный бензобак и запас воды. Власти особо предупреждают, чтобы те, кто намерен съездить для инспекции своей собственности не пили воду.

Начальник прихода Аарон Бруссар предупредил, что в приходе действует комендантский час и попросил женщин воздержаться от того, чтобы навестить Джефферсон в одиночку. Бруссар также добавил, что жителям прихода не стоит надеяться на возвращение ранее второй половины сентября.

По его словам, жителям округа разрешено остаться на ночь, если они того пожелают.

Обеспечивать безопасность в округе будут около 1000 солдат Национальной гвардии США.

точное количество жертв урагана пока неизвестно. Согласно официальным данным, погибло 59 человек, но мало кто сомневается, что на самом деле счет жертв идет на тысячи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше