Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Юрий Лужков: Москве и москвичам необходим праздник

В воскресенье, 4 сентября, Москва празднует День города.

Мэр Москвы Юрий Лужков, члены правительства столицы и депутаты городской думы возложили венки и цветы к Могиле неизвестного солдата и памятнику маршалу Георгию Жукову.

После церемонии мэр столицы отметил, что День города необходим Москве. "Праздник нужен москвичам. Праздник нужен городу. Праздник нужен для того, чтобы мы посмотрели в ближайшее и в отдаленное прошлое, и сделали свои оценки - как чувствует себя Москва, как чувствуют себя москвичи", - приводит РИА "Новости"слова Лужкова.

Мэр также отметил, что в этом году празднование Дня города близко совпало с годовщиной трагедии в Беслане. "Вчера мы провели ряд мероприятий. С горечью и болью могу сказать, что вернуть этих детей не удастся никакими мероприятиями", - сказал Лужков.

"Нужно жить дальше, но при этом сохранить память и оказать помощь тем, кто пострадал. Сейчас мы отметим День города, но отметим достаточно скромно, я бы сказал, не так показательно, как обычно", - сказал столичный градоначальник.

На улицах столицы дежурят 13 тысяч милиционеров, одетых в парадную форму. По оценкам ГУВД, количество людей, которые выйдут праздновать День города, будет сопоставимо с количеством граждан, отмечавших 60-летие победы.

По словам замначальника столичной милиции Владимира Карнаухова, накануне был усилен паспортный и миграционный контроль людей, прибывающих из-за границы и с Северного Кавказа, обследуются гостиницы, общежития, чердаки и подвалы жилых домов "с целью выявления лиц, которые могут помешать провести нам праздник спокойно".

Непременными атрибутами праздничных площадок станут контрольно-пропускные пункты и металлодетекторы. В местах массовых гуляний московское правительство запретило продажу спиртного.

В центре Москвы из-за празднования Дня города 4 сентября ограничено движение машин. До вечера нельзя будет проехать по Тверской улице от Триумфальной до Манежной площади В 13:30 закрывается проезд по улицам Тверская, Моховая, Охотный Ряд, Лубянской и Новой площадям, Театральному и Лубянскому проездам, Тверскому бульвару.

С 14 часов будет ограничено движение по Садовому кольцу в обоих направлениях. Ограничения снимут лишь после окончания милицейской эстафеты. С полудня ограничат движение в районе Большой Полянки. С 14 часов - на Воробьевых Горах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше