Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

При взрыве в Махачкале погибли три человека

При взрыве в Махачкале погибли три человека, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные диспетчерской Дагестанского центра медицины катастроф. Среди жертв один военнослужащий, скончавшийся на месте взрыва. Кроме того, двое гражданских лиц умерли от полученных ранений уже в больнице.

Также при взрыве были ранены восемь человек. Среди них двое военных и шесть гражданских. Они были доставлены в городские больницы. Четверым раненым сделана операция.

Напомним, что в пятницу, 2 сентября, при прохождении автомашины "Урал" с военнослужащими на углу улиц Маяковского и Бабушкина в Махачкале был взорван заминированный автомобиль.

Сразу после взрыва было организовано преследование группы из трех человек, которые уехали с места теракта на автомашине ВАЗ-21099. В районе Сепараторного поселка произошла перестрелка, после которой подозреваемые скрылись, бросив машину. В настоящее время идет их розыск.

По словам начальника пресс-службы МВД Дагестана, полковника милиции Абдулманата Мусаева, в брошенной преступниками автомашине обнаружено готовое к применению взрывное устройство большой мощности и большое количество патронов россыпью.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15