Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве совершено нападение на активистов движения "Наши"

В четверг вечером в Москве в районе станции метро "Менделеевская" двое неизвестных в состоянии алкогольного опьянения напали на активистов молодежного движения "Наши", сообщает "Интерфакс".

По информации источника в правоохранительных органах столицы, нападение было совершено в ходе пикета, который активисты движения проводили с целью привлечь внимание общественности к годовщине теракта в Беслане. В ходе драки неизвестные сломали стенд пикетирующих и разбросали их листовки.

Члены движения собственными силами скрутили нападавших и вызвали наряд милиции. "В настоящее время они доставлены в близлежащее ОВД, где определяется их причастность к каким-либо политическим партиям или левым движениям", - заявил источник.

Как уточнили агентству РИА "Новости" в правоохранительных органах Москвы, не стоит спешить с политической подоплекой данной акции. "В последнее время вокруг этой организации слишком много шумихи и информации, не подтвержденной фактами, и любой случай некорректного поведения, либо в отношении движения "Наши", либо их оппонентов из левого лагеря, вызывает довольно шумную реакцию СМИ", - заявили в ГУВД.

Результаты расследования данного инцидента возможно будут известны в пятницу. Представитель правоохранительных органов выразил сомнение, что это были, как он выразился "представители оголтелых левых сил".

Напомним, что 29 августа у станции метро "Автозаводская" неизвестные напали на леворадикалов, нанеся травмы четверым из них. По некоторым данным, к нападению причастны активисты прокремлевского движения "Наши".

Лидер НБП Эдуард Лимонов заявил, что убедился в этом после того, как увидел список доставленных в ОВД "Даниловский" участников нападения. Кроме того, по словам очевидцев, задержанные, садясь в милицейские машины, "стали закрывать лица куртками, из-под которых явственно выглядывали футболки движения "Наши".

По факту драки возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ - "хулиганство" и "причинение легкого вреда здоровью".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше