Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

О встрече с президентом за "Матерей Беслана" отчитался Мамсуров

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров рассказал о результатах встречи пострадавших в результате захвата школы в Беслане с президентом России Владимиром Путиным. "Уровень откровенности поразил меня и всех моих земляков", - заявил Мамсуров. Он выразил уверенность, что после встречи в расследовании теракта произойдут изменения, передает агентство РИА "Новости".

"Я считаю, что все вопросы были заданы, независимо от тональности и содержания они были восприняты... Не получится так, что мы приехали с пустыми, надуманными вопросами. Каждый из вопросов проверялся и сопоставлялся... Уверен, будут изменения в том, как общается следствие с потерпевшими, и в отношении выводов", - заявил Мамсуров.

Какие именно вопросы были заданы Путину на встрече, не сообщается. Ее участники говорят лишь, что сказали президенту все, что хотели. По словам председателя комитета "Матери Беслана" Суссаны Дудиевой, участникам встречи показалось, что Путин их услышал.

"Мы говорили об ответственности, о судьбе детей, которым жить, мы говорили о погибших, кто не дожил свою жизнь, мы говорили о безответственности и халатности. Мы надеемся, что результат от этой беседы последует. Как сказал президент, результат мы будем знать и видеть все в ближайшее время", - сообщила Дудиева.

Встреча Путина с жителями Беслана продолжалась около трех часов. В ее начале президент признал, что "государство не в состоянии обеспечить сегодня в необходимом объеме и необходимом качестве безопасность своих граждан". При этом Путин напомнил о терактах в США, Испании и Великобритании, назвав эти страны развитыми и мощными.

"Что же говорить о нашей стране, которая после распада Советского Союза понесла огромный ущерб по всем направлениям и в области социальной политики и в экономике, а в первой половине 90-х годов в результате тяжелых событий в Чечне наши и вооруженные силы, и специальные службы вообще находились в состоянии нокаута, в полуразложенном состоянии", - заявил Путин.

Путин заверил участников встречи, что все обстоятельства теракта в Беслане будут тщательно расследованы, а с результатами расследования ознакомят общественность.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше