Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В партии портативных mp3-плейеров Creative Zen Neeon обнаружен вирус

Компания Creative Techology подтвердила появившуюся накануне информацию о том, что в партии из 3700 mp3-плейеров модели Zen Neeon, выпущенных в минувшем июле, содержит Windows-вирус W32.Wullik.B, сообщает издание PC Magazine. Об этом говорится в заявлении на японоязычном сайте компании.

Вирус не представляет особой опасности, но теоретически может заразить Windows-систему, если его "достать" и запустить. Данная вредоносная программа была впервые обнаружена в ноябре 2003 года - она рассылает себя по электронной почте, а также копирует себя в произвольные места при заходе "проводником" зараженной Windows в папку, где уже лежит ее копия, и может таким образом распространяться на съемных носителях.

Именно таким образом вирус попал с компьютера одного из инженеров Creative во внутреннюю файловую структуру плейера, уточнила в своем сообщении Creative. О том, планирует ли компания замену зараженных устройств, не сообщается.

Заявление компании появилось через день после того, как она объявила о получении патента на ключевой элемент интерфейса mp3-плейера Zen, который также применяется в устройствах других производителей, в первую очередь - в плейере iPod основного конкурента Creative компании Apple.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше