Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из Нового Орлеана эвакуирован еще один российский студент

Из затопленного Нового Орлеана поздно вечером в среду американские спасатели эвакуировали третьего российского студента - Сергея Валеева из Уфы, сообщают РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу посольства РФ в США.

Ранее в среду в соседний с Новым Орлеаном город Батон-Руж из затопленного города были доставлены две российские студентки - Екатерина Пылева и Евгения Ярославлева.

По данным американской стороны, у группы российских студентов, все еще остающихся в одном из окруженных водой зданий в Новом Орлеане, имеется небольшой запас питьевой воды и продуктов питания.

Представители местной полиции заверили российское посольство, что ситуация с группой студентов находится под контролем, и власти США предпринимают усилия по плановой эвакуации всех россиян.

Эвакуированные девушки ранее сообщили сотрудникам генконсульства РФ, что на крыше отеля на улице Грэвьер в центре Нового Орлеана еще остается около 30 россиян.

Посольство РФ обратилось с просьбой к властям США разрешить направить в срочном порядке из генконсульства РФ в Хьюстоне автотранспорт, чтобы, по возможности, вывезти студентов группами. Однако на запрос получен ответ - никакие автомобили, в том числе дипломатические, в Новый Орлеан не допускаются. В городе работают лишь спецавтотранспорт и автомашины "скорой помощи".

Российские студенты прибыли в Луизиану в рамках программы "work and travel" и работали на различных объектах в Новом Орлеане.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше