Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд проведет экспертизу стоимости нефти "Юганскнефтегаза"

Московский арбитражный суд приостановил рассмотрение иска "Юганскнефтегаза" о признании незаконным доначисления компании 29 миллиардов налогов за 2002 год. Рассмотрение иска приостановлено до проведения экспертизы рыночной цены нефти в 2002 году. Экспертизу будет проводить ЗАО "Международный бизнес-центр", сообщают РИА "Новости"

Экспертиза эта будет проводиться по просьбе адвокатов "Юганскнефтегаза". Также в рамках этого судебного процесса будет рассматриваться встречный иск ФНС о взыскании с "Юганска" налоговых штрафов на сумму в 6 миллиардов рублей за тот же год. Сейчас такая же, по определению рыночной цены нефти, экспертиза проводится в отношении 1999 года, по которому "Юганск" также опротестовал предъявленные ему налоговые претензии.

Решениео взыскании дополнительных налогов с "Юганска" за 2002 налоговая инспекция вынесла в октябре 2004 года. Перейдя в собственность "Роснефти", "Юганскнефтегаз" опротестовал предъявленные ему налоговые претензии на только за 2002, а и за 1999, 2001 и 2003 год, иски за 2002 и 2003 годы будут рассматриваться московским арбитражным судом 16 и 10 сентября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше