Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Уволены причастные к похищению людей в Чечне сотрудники прокуратуры

Трое высокопоставленных работников прокуратуры Надтеречного района Чечни, в результате действий которых на свободе оказались похитителей людей в селе Знаменском, свобождены от занимаемой должности, сообщает "Интерфакс".

По словам прокурора Чечни Владимира Кравченко, в настоящее время принимаются интенсивные меры по розыску и задержанию четверых бывших сотрудников Ачхой-Мартановского РОВД, которые вместе с тремя гражданскими лицами 12 августа похитили в селе Знаменское милиционера и местного жителя.

"Все четверо милиционеров Ачхой-Мартановского РОВД, похитивших сослуживца и гражданское лицо, уволены из органов внутренних дел. В настоящее время они скрываются и мы делаем все для того, чтобы их задержать", - сообщил прокурор республики.

12 августа четверо сотрудников Ачхой-Мартановского РОВД и трое гражданских лиц захватили на рынке в селе Знаменское милиционера и местного жителя и увезли их в сторону Грозного. На окраине поселка Горагорск наряд милиции и ФСБ перехватил похитителей и доставил их в село Знаменское. Однако через несколько дней похитители были освобождены из-под стражи.

В Знаменском прошли митинги, участники которых требовали провести повторное расследование и утверждали, что освобождение похитителей осуществлено не бескорыстно.

Освобожденные из-под стражи похитители сразу же скрылись и их для повторного задержания найти пока не удается, отметили в Надтеречном РОВД.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше