Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бесланским заложникам выплатят 11 миллионов рублей из резерва правительства

Правительство России приняло решение о выделении 11 миллионов 613 тысяч рублей из своего резервного фонда для оказания единовременной материальной помощи пострадавшим в результате теракта в Беслане. По словам министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова, ранее правительство выделило пострадавшим 70,7 миллиона рублей, передает агентство "Интерфакс".

В правительстве объяснили, что материальная помощь всем без исключения пострадавшим не могла быть оказана до подготовки окончательных списков. На сегодняшний день закончено проведение судебно-медицинской экспертизы, уточнены степень тяжести понесенного ущерба и сумма выплат.

В начале июля 2005 года правоохранительные органы Северной Осетии по итогам прокурорской проверки сообщили, что пострадавшим в результате захвата бесланской школы выплачено 837 миллионов 618 тысяч рублей.

По решению правительства Северной Осетии, за каждого погибшего выплачено по 1 миллиону рублей. 175 серьезно пострадавших получили по 700 тысяч рублей каждый, 589 человек, получивших ранения средней степени тяжести, - по 500 тысяч, 14 легкораненых - по 350 тысяч. Кроме того, согласно распоряжению президента Северной Осетии, пострадавшим и семьям погибших выплачена единовременная материальная помощь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше